Что нужно, чтобы разбираться в химии?

ОбразованиеХимия+1
Александр Николаев
Популяризатор науки. Химик-технолог в сфере нефти...  · 26 авг 2021

По личному опыту скажу так, для того, чтоб разбираться в химии не нужно иметь каких-то врождённых навыков. Однако, это серьёзная наука, требующая большего количества знаний.
Знания по этому предмету можно получить и собственным трудом. На сегодняшний день существует довольно большое количество учебных изданий, по которым можно изучить этот предмет (можете поискать на "кью", эксперты отвечали на этот вопрос).
Лично мне повезло с преподавателем в школе, но помимо прочего я очень много времени проводил с учебником "Начала химии" Н.Е. Кузьменко.