Что нельзя простить никогда?

ПсихологияСоциология+1
Ленка Соколова
Психолог. Писатель. Преподаватель психологии. Рабо...  · 18 февр 2021

На самом деле, невозможно однозначно ответить на этот вопрос, потому что для каждого человека ответ будет свой. Все зависит от того, что важно для человека.

Один человек никогда не прости предательство. Другой - материальный ущерб. Третий - если кто-то обидел его близких. Все дело в том, что вы для себя считаете ценным. Отталкивайтесь от своей системы ценностей и приоритетов.

Подумайте и определите для себя: что для вас - главное в жизни? Отношения? Семья? Любовь? Обеспеченность материальная? Саморазвитие? Что-то еще? Какая сфера в жизни не задевает вас, не трогает, к чему вы относитесь спокойно?

А затем в самых главных для вас сферах выделите то, что вы считаете для себя неприемлемым. Это и будет то, что нельзя простить - для вас.

Но только помните: не надо навязывать свою систему ценностей другим людям. Случается, что человек, который сделал то, что вы простить не сможете, искренне не понимает, "а что в этом такого?". И если он поступил так, не желая намеренно и осознанно вас обидеть, то возможно, для него это просто не важно, и готов извиниться, возместить ущерб и так далее. И уже ваше дело - принимать извинения или нет.

Даю уроки итальянского языка по Скайпу. Имею...  · 17 февр 2021  · itrusso.ru
Ирина Р