Что наука говорит о жизни после смерти и как относится к буддизму, теории переселения душ и информационного поля земли?

Искусство и культураФилософия+2
Семён Гудков
Эстетика. Философия. Финансы. Антропология...  · 8 июн 2016

Есть так называемый критерий Поппера, или критерий фальсификации. То есть, факт, знание является научным если его можно сфальсифицировать. Иными словами - изобрести, применить метод, эксперимент по которому можно понять, что факт не верен.

Невозможно опровергнуть существование бога, не потому что есть доказательства его существования, а по причине отсутствия методологии проверки и фактов, результатов экспериментов.

Поэтому наука не говорит о том, если жизнь после смерти. Об этом говорят священники, ламы, ясновидящие, всякие хироманты и колдуны.