Что находится между галактиками?

Там нет звезд?

АстрономияВселенная+1
медведь баюн
Юрий Горшков, 1936 г. рожд. - 85 лет. Окончил...  · 12 янв 2021

Почему никто не ставит вопрос, а что же такое "реальный газ"? Это главный основной вопрос, решив который, все поймут, что до этого все "несли чушь прекрасную".

Вся Вселенная - это и есть реальный газ. А газ, прежде всего, не терпит пустот, а значит ставить вопрос, что между галактиками, значит у человека диагноз не знания физики, если он и считает себя специалистом в этой области.

Надо понимать, что в любом газе бывают и плотные включения во взвешенном состоянии. Так что, все галактики как раз и представляют собой подобные включения. Остаётся вопрос, почему они образуются.

Вселенная - это "живой организм", представляющий собой организующее начало всего происходящего.

Вселенная - это сложное объёмное энергетическое поле, состоящее из множества более мелких, по принципу похожему на объёмную кольчугу переплетающихся "магнитных полей. Это они виновники возникновения всех уплотнений во Вселенной.

Реальный газ Вселенной состоит из энергетических формообразований (ЭФО), то есть более мелких энергетических полей. ЭФО - это "живые организмы", что проявляется в их внутренней пульсации. Каждое ЭФО обладает определённой величиной потенциальной энергии (ПЭ), его мощностью. Внутренняя пульсация ЭФО - это его кинетическая энергия (КЭ), его теплота, которая составляет часть ПЭ.

Вся Вселенная, в целом, находится в состоянии термодинамического равновесия, поэтому все ЭФО должны обладать одинаковой величиной КЭ, Все динамические явления - это, как раз, проявления энергетического поля Вселенной.

Благодаря внутренней пульсации, все ЭФО импульсно взаимодействуют друг с другом, что и является, собственно, "электромагнитным излучением", в том числе и световым излучением в определённом диапазоне волн.

Величина КЭ (теплота) ЭФО зависит от давления внешней окружающей среды. Категория "температура" определяется произведением КЭ ЭФО на величину давления внешней окружающей среды.

Давление внешней окружающей среды - это сила, действующая на ЭФО, возникающая от напряжённости энергетического поля другого большего по мощности энергетического поля, которая и определяет величину массы ЭФО (его КЭ).

Энергетическое поле, в принципе, способно распространяться до бесконечности, и чем дальше от центра поля тем менее велина силы, в этой ситуации и ЭФО вынуждено расширяться. Но по закону Авогадро, в единице объёма газа должно сохраняться нужное количество единиц ЭФО. Поэтому наш ЭФО вынужден распадаться на более мелкие ЭФО, которые, в свою очередь, должны иметь величину КЭ ЭФО, например, атмосферы Земли. Так как внешнее давление в межгалактической зоне значительно меньше, пропорционально уменьшается и температура. В этой зоне имеем разреженную ситуацию по массе, но энергетически равную с КЭ ЭФО у планет, звёзд. В этом весь секрет межгалактического газа.