Что находится между галактиками?

Там нет звезд?

АстрономияВселенная+1
медведь баюн
Астрономия физика космология квантовая механика...  · 29 окт 2021
Межгалактическое пространство, это среда с крайне низкой плотностью материи. Это состояние очень близкое к состоянию вакуума. В среднем на один 1 куб. дм приходится менее одного атома водорода. Кроме ионизированного водорода она содержит и более тяжёлые элементы (углерод кислород и кремний), но в незначительном количестве.
Из за огромного объёма этой среды масса водорода в ней сопоставима с массой обычной материи вселенной. Несмотря на то, что расстояние между галактиками составляют сотни миллионов световых лет вещество среды настигает звёздный ветер, оторвавшиеся оболочки при взрывах сверхновых, а также потоки энергий сверхмассивных черных дыр.
Кроме перечисленного в межгалактической среде можно встретит оторвавшиеся от своих галактик "дикие" звёзды. На краю только Млечного Пути обнаружены более 600 блуждающих звёзд.