Что можно купить в Москве, чего нельзя купить в Санкт-Петербурге?

ПокупкиШоппинг
Владислав Семёнов
Вопросы не обязательно, я виден на сквозь  · 22 нояб 2016

Шаурму. Спросите почему? Потому, что в Москве это "ШаурмА", а в Санкт-Петербурге это "ШавЕма". И первым сей восточный фаст-фуд появился в Санкт-Петербурге и основой соуса была сметана, а позднее в Москве и основой соуса был майонез.

2/ некоторые особенности московского и питерского «прононса» - www.langust.ru