Что мне делать если меня подруги не зовут гулять, а перестать с ними общаться не могу?

У меня есть две подруги, с которыми я дружу с 3 класса. С 2021 по 2022 год, с сентября я погуляла только 1-3раза с ними. я почти не выхожу гулять, потому что я живу в маленьком городе где население 20 тысяч человек. город маленький, а людей знакомых много, поэтому не хочется их видеть. Да и вообще все что меня окружает мне не нравится, поэтому не выхожу гулять. И часто повторяю подругам что погуляйте без меня, я не хочу и тд., но в последнее время у меня начинает появляться желание гулять, но подругам не говорю потому что, если позовут гулять я выйду, а так если не зовут гулять, тогда дома полежу и тд.. Я очень часть в последние месяца начала видеть статусы подруг в вацапе, как они гуляют, проводят время с другой подругой и тд.. И мне так обидно что меня не зовут гулять, даже если я отвечу «не хочу», но с уважением можно у меня спросить. тем более как я говорила желание гулять появляется, но просто не зову вас гулять. А ещё я уже долгое время думаю перестать с ними общаться, но так как мы в школе учимся в одном классе, и кроме них я почти в классе ни с кем не общаюсь, мне будет очень сложно одной, а перейти в другую школу тоже не вариант. мне будет сложно реализоваться в другой школе. Что мне делать? 🥹
Лиля Васнецова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент  · 3 дек 2022
ДЕВОЧКА ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, НЕ НАДО ПСИХОЛОГОМОШЕННИКОВ СЛУШАТЬ. НЕ НУЖНЫ ВАМ ЭТИ ПОДРУГИ. ИМ БЕЗ ВАС ХОРОШО. ЖИЗНЬ ДОКАЖЕТ МОИ СЛОВА И ТО ЧТО ПРОЩЕ ОТВЕТА НЕТ. А ВСЕ ТУТ ЧТО РАСПИСЫВАЮТ НА ПОЛВЕДРА ПЕРЕЛИВАЯ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ НИЧЕМ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И НИКАКОГО ОТВЕТА  В О О Б Щ Е   НЕ НЕСЕТ.