Что мешает малому бизнесу в РФ?

Бизнес и менеджментРоссия+2
Alexey Vetkin
Деловой журнал о предпринимательстве, стартапах...  · 3 мар 2020  · b-mag.ru
Yury Albertov

В основном мешает безграмотность и лень.

Сейчас создать бизнес в нашей стране не может только ленивый. Есть масса возможностей и поддержка государства.

Сейчас по всей стране действует мощная программа - "Национальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса" - МойБизнес.рф

По сути чтобы создать свой бизнес сегодня нужно только желание его создать и заниматься им.

В проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» входят пять федеральных проектов, вот они:

1) Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию;

2) Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности;

3) Акселерация субъектов МСП;

4) Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации;

5) Популяризация предпринимательства.