Что мешает духовному развитию человека?

ПсихологияФилософия+4
Александр Филонов
Интересы: Самопознание. Остальное приложится.  · 1 янв 2022
Сам человек и мешает. Больше никто 😁
Никто не может помешать духовному развитию. Это абсолютно внутренняя сфера самого человека. И он несёт полную ответственность за своё духовное развитие.
Чем истиннее намерение самого человека, тем больше всё вокруг ему будет помогать и ничто не будет мешать.
Припятствия будут. Но это припятствия/задача/урок - это не помеха.
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 20 окт 2021  · samushkina.ru
Желание получать и достигать без усилий. Желание, чтобы кто-то другой сделал всю работу. Желание только брать и ничего не давать взамен.