Что меняет звук выхлопа?

Автомобили
Анонимный вопрос
Интернет-магазин авто аксессуаров 1autoroom.ru  · 23 мая 2022  · 1autoroom.ru
Иван Сергеев
Среди множества различных насадок на выхлопную трубу есть такие, внутри которых по стенкам насадки расположен дополнительный слой из перфорированной сетки черного цвета. У автомобилистов бытует мнение, что подобное решение позволяет разбить поток выхлопных газов, а это в свою очередь обеспечивает уменьшение шума выхлопа. Что касается именно звука, то он получается более бархатистым и низким. Вот подборка насадок на выхлоп с такими характеристиками.