Что лучше – знать несколько языков, но неудовлетворительно, или один – зато на приличном уровне?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 21 июн 2018

Зависит от поставленных перед человеком целей. Таксисту или официанту имеет смысл овладеть базовым набором фраз на нескольких языках, тогда как журналисту-международнику желательно выучить 2-3 языка на хорошем уровне.

Лучше на разговорном на не очень хорошем уровне знать несколько языков, чем уметь лишь переводить и читать в совершенстве на одном языке (если вы хотите уметь общаться как можно с большим кол-вом людей)