Что лучше: шугаринг или бритва?

Красота и уходЭпиляция+1
ДЕПИЛЯЦИЯ,МАССАЖ
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 26 дек 2020  · mygladskin.com

Обычно поход на шугаринг начинается с мысли: «Надоело бриться!»⠀

Чтобы ответить на твой вопрос, нужно определиться с целью.⠀

В большинстве случаев ответ – шугаринг!

Ответ очевидный для тех, кому повезло удачно побывать на этой процедуре и продолжать делать его регулярно.

⠀Когда хорошо знакома с шугарингом, сложно вернуться к противоположному явлению в повседневной жизни – использованию бритвенного станка.

0bdc84784c3cb9f47956e7b3966cba93.jpg

Бритвенный станок (и не один) есть в каждой ванной комнате. И с бритья начинал практически каждый человек, который столкнулся с проблемой удаления нежелательных волос.

Бритва, пожалуй, самый доступный, дешёвый и быстрый способ удаления волос. Но последствия от неё чаще всего неприятные:

  • Раздражение на коже
  • Шелушение кожи
  • Зуд
  • И через 1-3 дня после использования отрастают невыносимые колючки.⠀

Казалось бы, рецепт избавиться от всего этого дискомфорта лёгкий и очевидный – просто перестань бриться!

Сказать легко!⠀

Многие так и не решаются выбрасывать свои бритвенные станки даже после таких неприятностей с кожей как раз по той причине, что через пару дней (а у кого-то через 10-12 часов) колючие волосы появляются снова – и от них снова нужно будет избавиться.⠀

Получается замкнутый круг, когда желание чувствовать себя привлекательно и ухоженно решается сиюминутным способом, и с помощью бритья утолить его становится невозможно – так как круг с раздражением и колючками замыкается с первого же бритья и притом очень быстро, за пару-тройку дней.⠀

eae7ff8b7c2e568bf6997cacc3191082.jpg

Как перейти с бритвы на шугаринг?⠀

Таким нетерпеливым бывает очень-очень сложно перейти на шугаринг – для этого нужно отрастить минимальную длину волос 4-5мм. Но оно того стОит – ведь эффект от шугаринга гораздо дольше, чем после обычного бритья.

Волоски удаляют с корнем, и это может быть связано с некоторыми болезненными ощущениями (не обязательно). Те, кто боятся боли – долго не решаются перейти с бритья на шугаринг. ⠀

И только мысль «Надоело бриться!» может реально заставить их принять непростое для них решение - найти подходящего мастера для процедуры.⠀

Действительно, удаление волосков после бритвы связано с бОльшей болезненностью, чем регулярная процедура депиляции сахаром.

Если ты отнесёшься к этому спокойно и с пониманием, а самое главное – найдёшь хорошего специалиста, то волноваться не о чем.⠀

Вполне реально, чтобы процедура шугаринга даже самых деликатных зон проходила за непринуждённой беседой с мастером, и в конце процедуры прозвучала благодарная фраза: «Я думала, будет больнее».⠀⠀

⠀⠀

Какой эффект ждёт кожу после процедуры шугаринга?⠀

Неделю после шугаринга волоски не растут вообще. И в это сложно поверить тем, кто регулярно чувствует собственные колючки на разных частях тела.

Затем волоски начинают отрастать – но не колючие, как после бритвы, а тоненькие и мягкие. Эффект ещё лучше когда процедура регулярная, и волоски не успевают отрастать в полном объёме, так растут в три-четыре фазы.⠀

Как часто делают процедуру депиляции сахаром?⠀

Достаточно уделять вопросу удаления волос время всего 1 раз в месяц вместо бритья 1 раз в 3 дня, если выберешь шугаринг.⠀

Для каких зон шугаринг подходит лучше бритвы?⠀

Ответ: для всех зон тела шугаринг подходит лучше, если цель – уменьшить количество растущих волос.⠀

В каких случаях лучше использовать бритву?⠀

Если у тебя есть цель сделать волосы гуще, а не реже.

Если у тебя есть цель, чтобы волоски отросли поскорее, то лучше их «обрезать» бритвенным станком, а не удалять с корнем с помощью сахарной пасты.

Наконец, если пока что ты не нашла профессионала, к которому готова обратиться за удалением волос методом шугаринг – лучше не торопись, не обращайся к кому бы ни было по воле случая, так как может не повезти. Поищи и найди того, кому ты действительно сможешь безопасно доверить своё тело.

Это важно. Непрофессиональный шугаринг может оставить неприятные впечатления как для тебя, так и для твоей кожи.

Ищи мастера по отзывам.