Что лучше: прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, или наоборот?

Искусство и культураЛитература+2
Семён Питер
Brave new world   · 13 окт 2016

Согласен с предыдущим ответом,при прочтении человек сам снимает у себя в голове то,что происходит в книге и при этом количество информации намного больше в книге и обширнее количество тем ,которые затрагивает автор ,некоторые же находит для себя сам читатель,практически всегда стоит начать с книги

Например произведение "Солярис" Станислава Лема ,я смотрел все три экранизации и более или менее был близок по эмоциям ,которые я испытал в книге вариант Тарковского,хотя честно говоря он тоже очень сильно недотягивает до книжного варианта.