Что лучше: моноблок или компьютер?

КомпьютерыВыбор компьютера
Анонимный вопрос
Ремонт компьютеров и электронной техники. Люди...  · 26 июл 2021

Моноблок, как и ноутбук - это "вещь в себе", приобретая которую на перспективу, максимум можно будет заменить жёсткий диск на более ёмкий/быстрый, да добавить оперативной памяти. За редким исключением - чуть шустрее процессор. ВСЁ. Комплектующие, и как следствие в ремонте - гораздо дороже ПК. По сути - за ноутбук/моноблок, помимо всего прочего - вы платите за минимизацию и модификацию того же железа, что стоит и в ПК. Моноблок просто меньше занимает место в пространстве + в нём используется то же самое "ноутбучное" железо, что и в прочих ноутбуках.

ПК же - гораздо более универсальное/гибкое устройство, которое легко и просто модифицировать, а старый корпус можно будет и через 10 лет "напихать" новым железом, но с собой его не потаскаешь... комплектующие стоят на порядок дешевле.

Соответственно, если вам требуется мобильность в маленькую квартирку - выбор в сторону моноблока. Если вам нужна мощная, производительная и легко модернизированная на перспективу рабочая/игровая станция - выбор в пользу ПК.

Собственно, этим в основном и отличается.

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 15 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov