Что лучше хлопок или полиэстер?

ТканиПолиэстер
Анонимный вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и...  · 19 авг 2021  · ивтекс37.рф

Уже верно ответили в других ответах, что всё зависит от целей использования ткани из хлопка или из полиэстера.

Если рассматривать использование тканей в производстве и использовании постельного белья, то хлопок предпочтительнее, так как натуральные ткани лучше "дышат", впитывают влагу, а это комфортнее для человека. Есть постель и из полиэстера, которая используется в основном для экономии, например, на дачах. Из полиэстера постельное белье быстрее высыхает после стирки. Встречались покупатели, которые предпочитают комплекты из полиэстера просто потому, что им нравится ткань, но это редкость. Чаще выбирают хлопковые: из сатина, поплина, бязи, перкаля и т.п.

Если выбирать ткань для одежды, то здесь тоже предпочтительнее хлопок по тем же самым причинам. Но есть изделия, в которых полиэстер предпочтителен, например, ветровки, куртки, для технических назначений.