Что лучше – Facebook или «ВКонтакте»?

Социальные сетиВконтакте+2
Андрей
Сотрудник банка "Восточный", работал в "Евросети"...  · 28 янв 2018

Лицокнига преимущественно ориентированна на запад, где и пользуется популярностью. Вконтакте - на страны СНГ.  Где, собственно, и пользуется популярностью.

Вопрос лишь в том, с какой стороны подходить к этому вопросу.  Везде люди разные и везде люди предпочитают разные вещи, по разному смотрят на те или иные подходы к решению вопросов.

То, что норма для фейсбука - будет неприемлемо во вконтакте. И наоборот.

Лично у меня сказывается такое ощущение, что фейсбук из-за своей "старости" уже перешел границу адекватных нововведений и перешли к реализации абсолютно бессмысленных вещей, которые делаются только для того, что бы сделать. Такое часто случается с проектами, когда адекватные идеи просто иссекают. Это чисто субъективное мнение и оно не является истиной в последней инстанции.

Что касается вконтакте - это просто соцсеть, которая повернула не туда. Абсолютно полное ориентирование на рекламную составляющую приводит к ужасным последствиям. Сайт просто становится дерьмом. Причем с их новой тоталитарной политикой (они душат всех мододелов) - совсем пропадает уважение к этой соцсети.

Это не то же самое, что и у фейсбука. У фейсбука, насколько я понимаю, стоит цель на абсолютную толерантность, что тоже не есть хорошо. Потому что стремясь угодить всем - страдает абсолютное большинство.

В общем, это две соцсети, которые имеют собственные недостатки, из-за которых не хочется использовать вообще никакую.