Что лучше для склада: паллетные стеллажи или грузовые?

МебельСклады+1
Руслан Цепких
Завод ИнтерМаш в городе Воронеж. Производитель нес...  · 30 июн 2021

Все зависит от типа продукции и обработки груза. Если у вас груз, в основном, палетированный, на поддонах в стрейч-пленке или с фиксирующими ремнями, то, конечно, удобней паллетные стеллажи. Они загружаются фронтально и на двойную глубину, могут быть стандартными и узкопроходными. Наибольшую эффективность паллетные стеллажи обеспечивают на складах с широким ассортиментом и высокой интенсивностью механизированной обработки.

Если товар разноформатный, возможно, целесообразней использовать грузовые стеллажи. На них товар можно хранить прямо на полках или в контейнерах. Система удобна при ручной обработке груза, иногда используется в торговых залах крупных дискаунтеров, когда на верхних полках хранят товарный запас. Стеллажи обычно расставляют одиночными рядами вдоль стен или двойными в середине склада. Грузоподъемность у грузовых стеллажей разная, подбирается под тип груза и характер складских работ.

Металлические стеллажи - производство Максстор:...  · 21 янв 2021  · максстор.рф
Пётр