Что лучше для SEO - отдельные небольшие промо-сайты под каждую товарную группу+сайт интернет магазина или сайт монстр со всем-всем сразу?

Вопрос знатокам! ) Дилемма - Повесить на сайт все товарные группы одного направления, создавать интересные статьи, обзоры и прочие маркетинговые хитрости для customer journey или все-таки создать отдельно сайт под только магазин плюс к нему промо-сайты (возможно как субдомены к магазину)? Меня интересует ,как может отразиться каждая схема построения на результатах SEO продвижения? Правильнее ли будет продвигать промо-сайтики по каждому направлению или продвигая большой сайт по ключам разных товарных групп получится его поднять быстрее? Ну типа - тут чуток подтолкнули, там по другому ключу пропихнули, ну и поперло) Спасибо заранее

Seo продвижениеМеханизмы seo+1
Дима Пушкин
Kokoc Group объединяет 25+ агентств и сервисов инт...  · 16 июн 2020  · kokocgroup.ru

В каждой определенной нише нужно проводить конкурентный анализ. Например, интернет-магазин мебели не выживет без широкого охвата многих мебельных разделов. В то же время есть пример сегментов кухонь или столешниц, в которых можно вполне успешно продвигаться на относительно небольших нишевых сайтах. Есть и смешанные тематики, например, автомобили. Там хорошо чувствуют себя как сайты мультибрендовых марок, так и монобрендовые сайты конкретных марок.

SEO специалист - интернет маркетолог из Санкт-Пете...  · 12 июл 2022
Обязательно делайте общий большой сайт с товарными категориями , обзором и прочей информацией. Если видите, что есть отдельные популярные товары - по ним уже можете создавать отельные узкие сайты.