Что лучше для полицейского – револьвер Нагана или пистолет Макарова?

Оружие
jean-claude
Философ-самоучка  · 15 июн 2019

Пуля, выпущенная из полицейского оружия, не должна при попадании в корпус рвать внутренние органы и убивать. Она должна остановить преступника, а для этого нужен большой калибр и не слишком высокая пробивная мощность. Револьвер Нагана к полицейскому оружию отнести нельзя — пуля избыточно мощная, скорее пригодная для армейских пистолетов. К тому же револьверный барабан трудно заряжается и разряжается, поэтому годен только для игры в русскую рулетку.

Пистолет Макарова стреляет толстыми тупыми пулями умеренной мощности. Если выпустить по корпусу противника две пули из ПМ, противник будет полностью обездвижен, не сможет сопротивляться, но при этом не умрёт, если ему будет достаточно быстро оказана медпомощь.