Что хуже -одному или с токсичными близкими?

Одинокие жалуются, что обязательно кто-то нужен, плохо одним, а живущие с родителями или супругами тяготятся вечными несогласиями и выяснениями отношений, не так ходишь, стоишь,одеваешься, не тем занимаешься, не о том мечтаешь, не так готовишь, стираешь,одного бесит беспорядок, другого уборка, одному минимализм, другому много вещей, кому-то принципиально стричься,притом, не только ему самому, но и остальным, а другой хочет отращивать, в одной семье любят и ненавидят супы, лимонад, каши, картошку, мясо, считая, что так должны или не должны питаться все, проблемы жаворонков и сов вообще стоит остро, один активный спортсмен тяготится флегматичным домоседом и наоборот. И далеко не всегда возможно разъехаться, один хочет, другой против. Так, та знакомая, что же схоронившая мать шесть лет назад, при жизни между собой они желали друг другу сдохнуть, реально, по смерти дочь не заплакала, сама сказала, в прошлом году хвалилась-тебе не надоело, за мужем бегаешь(он ревнивый), а я одна-и направо, и налево. И это при моём муже. Я ничего не ответила, скажи, что надоело, не огребешься, а врать я не могу, если мне действительно плохо, проще промолчать. Замуж я вышла , чтобы с родителями не жить, тоже мира не было и нет особо. А она всё с мамой до самой смерти прожила… Сейчас, хоть и говорила, что ей и с ней плохо, и без неё плохо, мне, если было бы без них плохо, тысячи раз нашла бы, где, чем и с кем заняться, и плевать, что бы говорили, мне чужие не указ, пусть завидуют молча.
Психология
Алена Клочкова
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 4 июн 2023
Конечно, с токсичными людьми жить тяжело и, в этом случае, лучше отдалить их от себя, но надо понять зачем, почему они присутствуют в жизни.
Если этого не сделать, то есть два варианта: 1. Через не продолжительное время другой токсичный человек появится в жизни и от него будет не так просто избавится; 2. Если удастся избежать этого, то такие люди придут к детям, внукам.
Что я хочу этим сказать? Уроки, которые нам присылает вселенная, бог, подсознание (называйте это как Вам нравится), надо УЧИТЬ. Так же как в школе. Не выучил урок следующий урок будет сложнее.
Какие цели преследует провидение, которое приводит в Вашу жизнь таких людей, какой убеждение есть в Вашей душе которое привлекает таких людей. Сделать это, конечно, можно и самостоятельно, но с проводником быстрее и надёжнее.
😉😊😊😊😊👍👍👍