Что хорошего в Гарварде, Оксфорде и Кембридже? Почему они считаются лучшими университетами мира?

ОбразованиеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Сыновей звали Симит и Хамит. Соответственно...  · 3 дек 2021
Система образования там поставлена так, что весь ППС состоит из преподавателей- практиков, т.е. занятия ведутся людьми от производства. Если у "препода" нет практического стажа, то его близко не подпускают к стенам универа. А унас как? Получил диплом "Педжика" и ты уже профессор! Вот где начало абсурда! Вот, где идет растрата денег из госбюджета! Всю жизнь воруешь деньги от государства.
За рубежом чтобы получить звание профессора, необходимо лет 10 работать по роду своей специальности. Само слово - профессор, переводится как - ПРОФЕССИОНАЛ !