Что категорически нельзя запрещать подростку в переходный период?

My new Outlook on live
Преподаватель, к. х. н.  · 27 дек 2021
Категорически нельзя разрешать вседозволенность. Переходный период - от ребенка к человеку (грвжданину), характеризуется формированием системы правил, необходимых для выживания и комфортного существования конкретного человека в конкретном месте и реальном времени. Все три параметра меняются с эволюцией общества, но границы и табу системы ценностей существуют всегда. Поэтому и ответ для каждого случая свой, индивидуальный. Тот, кто меняется в процессе взросления в соответствии с направлением развития всего общества, успешен.
Остальные испытывают дискомфорт
и регулярные конфликты. Каждый ребёнок ДОЛЖЕН научится жить в
условиях отсутствия категорических запретов, но понимая тяжесть личной ответственности. Как то так примерно.