Что из себя представляет масонство? Что характерно для приверженцев этого движения?

ФилософияДвижение
Анонимный вопрос
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 30 окт 2018

Это тайное общестао. Считается , что сначало в него входили архитекторы, строители (отсюда название свободные каменщики, в переводе франк- массоны).Но есть теория, что это общество организовала часть уцелевших рыцарей Ордена тамплиеров. Основные идеи массонства это гумманизм, самосовершенствование. Конечный идеал массонства - это сверхгосударство.