Что говорит ваш опыт:права я,считая,что лучше подождать,но найти своего человека,или мои родственники,считающие,что надо хватать первого,кто попадется?

ПсихологияОтношения+1
Варя Лис
многодетная мать  · 20 нояб 2016

Помню, кто-то сказал: мы не ищем лёгких путей. Другой кто-то усугубил: а мы вообще дорог не ищем. Так вот, жить чужой жизнью или так как считаете не вы, а кто-то другой - это ломиться по бездорожью в темноте. Можете гладко пройти, а можете и в болоте застрять. Но зато, при неудаче можно свалить вину на того, кто посоветовал своё "счастье". Ответственности будет меньше. А вот со счастьем как повезет.

Я когда-то экспериментировала с отношениями в формате замужества. По наивности, лишь бы от родителей свалить, чтобы было, из-за великой страсти, для легального секса, из протеста и просто из любопытсва. Но не выбирала  человека для совместной жизни. Браки были. Я даже готова назвать их опытом, который помог мне позже определяться с выбором тщательней.  Нужно же как-то оправдать свои поступки и провалы. А жизнь она такая, она уже сейчас. И боль с разочарованиями тоже пережить нужно, пока снова не станет выносимо смотреть на отношения как на что-то приятное.

Для того чтобы прислушаться к себе нужно немного остановиться и подождать.

В конце концов, не в дефиците людей мы живём. Да и время оно есть.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 нояб 2016  ·
id186672748