Что год грядущий нам готовит?

Какие события в мировой политике и в российской политике Вам кажутся наиболее вероятными?
ПолитологияПолитика+3
Артем Косоруков
ООО "Социальные Системы", Ведущий специалист  · 26 дек 2022
Не смотря на бонусы деиндустриализации Европы с переносом производства в США, процессы дезинтеграции в США по сценарию СССР продолжатся. Главным детонатором будет уменьшение роли USD как мировой резервной валюты. Что бы как-то сохранить такое своё влияние и способ слива своей инфляции в мир, США будут обострять конфликты в разных странах. Но если Китай пойдёт на Тайвань, то США, что бы ввязаться в войну за Тайвань придётся быстренько слить Украину, которая в полном объёме войдёт в состав России.
В Европе продолжатся процессы деиндустриализации. Безработица, уход предприятий в страны с адекватными ценами на энергоносители. Слово "депрессия" окажется слишком мягким для ситуации. Начнутся массовые выступления за разрыв с США и за союзы с Россией. В ЕС и НАТО начнутся центробежные процессы.
Та развилка, которая была в России с возможностью госпереворота и победы пятой колонны во власти, с началом СВО ушла в небытиё. Так что у России сейчас единственный путь к окончательному восстановлению суверенитета через чистку пятой колонны во власти и формирование управленческого корпуса из ветеранов СВО.
Трибалтийские Вымираты, видя безсилие США начнут задумываться о союзе с Россией, вплоть до вхождения. И сценарий Симпсонов войдёт в стадию видимой реализации.
Это то, что каким-то боком коснётся России.