Что год грядущий нам готовит?

Какие события в мировой политике и в российской политике Вам кажутся наиболее вероятными?
ПолитологияПолитика+3
Артем Косоруков
Занимаюсь бизнесом, слежу за политикой, увлекаюсь...  · 28 дек 2022
Очень похоже на то, что интеграция с Белоруссией продолжиться и выйдет на новый уровень. Что приведет к изменению политических систем и досрочным выборам, возможно не только парламентских.
Постепенно продолжиться обновление элит, но без кардинальных изменений. Многим придется сделать выбор, уже не получиться усидеть на двух стульях. Либо ты едешь туда, где твоя недвижимость и дети, либо ты работаешь на страну.
В мире продолжиться экономический кризис и распад на валютные зоны. Инфляция в долларе и долларовые риски приведут к усилению юаня. В мире почти и так все товары китайские, а зачем для их покупки доллар не понятно. Покупка товаров за юани приведет к снижению стоимости этих товаров, но придется привыкать к китайским брендам.
Для нас много будет зависеть смогут ли Китай и Индия, не смотря на кризис, раскрутить свои экономики и продолжить расти темпами выше среднего. Тогда при снижении цен на наши товары, но при условии, что мы будем на прямую покупать за юани и рупии, мы не заметим сильно мирового кризиса.
Снижения цен на наши экспортные товары в виду общего падения мировой экономики и санкции будут принуждать нас работать.
И что, в итоге Черноморск объявят вольным городом?