Что это такое СПАМ-ловушка?

Определение словГлоссарии
Андрей К.
Команда омниканальной платформы клиентских данных...  · 26 июн 2019

СПАМ-ловушки или Spam trap — это один из способов отслеживания СПАМА, мошеннических действий почтовыми провайдерами (IPS). С этой целью они выкладывают в свободный доступ адреса-ловушки в открытых источниках: сайтах знакомств, форумах, порталах и т.д. Получение писем на подобные email являются серьезным сигналом о недобросовестности отправителя. Таким способом вычисляются, а затем блокируют IP и домены, с которых отправляются незаконные рассылки: на купленные базы, адреса без согласия на получение рассылок, базы собранные через парсинг и другими “серыми” методами. Полностью отфильтровать такие email каким-либо способом не получится, и ни один из методов не станет панацеей. Их знает лишь компания-создатель. Поэтому правильная настройка email-рассылок, добавление двойного подтверждения (double opt-in) на самом старте уберегут вас от неприятных последствий.