Что есть справедливость?

  • Справедливость есть мера соотвествия чему-либо.?
ФилософияСоциология+2
Геннадий Воля
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 12 окт 2021
Справедливость - это когда вещами пользуются, а к людям проявляют уважение и любовь. Справедливость - это когда не скатываются в самоуправство. Рабиндранат Тагор и М. Сервантес де Сааведра: Справедливость такая превосходная вещь, что даже разбойники не могут без нее обойтись, они могут грабить весь мир, но не друг друга, они не должны грабить друг друга, чтобы оставаться в состоянии грабить остальной мир.