Что есть справедливость? Справедливость есть мера соответствия чему-либо?

Геннадий Воля
пенсионер, бывший офицер флота.  · 17 окт 2021
Однозначной для всех справедливости нет и человечество в поисках этого понятия. Справедливость для одних может быть не справедливостью для других. А судьи кто? А по поводу божьей справедливости скажу так, те кто уповает на неё пусть узнают мнение маленького мальчика и его родителей сбитого во дворе дома женщиной на автомобиле и оболганного после смерти (пьяный мальчик), а так же у детей погибших под бомбами и снарядами в Югославии, Донбассе, Африке и т.д.. Думаю они были не закостенелыми грешниками. А присвоение одним человеком результата труда другого человека это справедливо? В поисках рождается истина, но не факт что через девять месяцев.