Что едят в Китае? Слышал, что там кушать нечего и поэтому они едят всякие разные отходы.

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Александр Парыгин
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и...  · 22 мая 2016

я была в Чанчуне. там едят: лапшу с разными добавкам (мясо, овощи, морепродукты), рис по аналогии, супы (лапша в воде), шашлычки (тофу, курица, морепродукты), всякий там загадочный фаст фуд, пельмешки разные, популярные и дорогие западные сладости, Мак Дак и ему подобные есть. шикарные фрукты, которые в России в таком виде мы не встречаем даже (прям спелые и сочные). одна китаянка мне говорила что в Чанчуне готовят не очень вкусно, а вот в Пекине очень даже. сама не пробовала. если у вас мало денег, можно есть ведрами картоху, курицу и салаты. если денег достаточно, чтоб порадовать себя, так вообще шикарная жизнь. никаких признаков дефицита еды нет.