Что едят с пивом?

ПивоЗакуски к пиву
Анонимный вопрос
Координатор и член экспертного совета Ассоциации...  · 6 авг 2018  · craftdepot.ru

Всегда стоит подбирать пиво к закускам, а не наоборот. Есть три правила фудпейринга: комплиментарное, контрастное и по взаимодействию текстур.
Например, попробуйте IPA с крем-брюле (контраст), молочный стаут с шоколадом (комплимент) или сыр с голубой плесенью а-ля горгонзола и двойной индийский бледный эль (возаимодествие текстур, соответственно).
Больше информации о сочетании еды и пиво вы можете получить в разделе Фудпейринг на сайте Ассоциации Крафтовых Пивоварен:
https://craftdepot.ru/foodpairing/