Что движет людьми, которые берут займы и кредиты, не планируя их погашать? Какая логика тех, кто кредитуется под залог единственной недвижимости и возмущается, когда их выселяют?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Lis
Писатель, лингвист, преподаватель английского и фр...  · 4 июл 2019

Движут ими, как мне видится, сиюминутные настроения, инфантильность и гедонизм как ядро психологии потребления. Эдакие детские хотелки. Как у того ребенка, который увидел красивую игрушку и все, убеждает себя, что если не получит ее прямо здесь и сейчас, то умрет, и вообще, мир сразу кончится. Имеет место психология а-ля "я никому ничего не должен, но сам буду брать и пользоваться. Я так хочу". И они, вообще-то знают, что рано или поздно придется отвечать за свои удовлетворенные хотения, но прячут голову в песок, обманываются. Ведь это так приятно и уютно — думать, что все будет хорошо, что реальность будет соответствовать ожиданиям, пусть и самым нелепым.

Да, это верно. Я сам 2 года уже не могу отдать займы. Только я их не на детскую хотелку брал