Что думаете о баттле Oxxxymiron VS Гнойный?

Искусство и культураМузыка+4
Кира Книфф
Визажист, фотограф-любитель, фанат вкусной еды.  · 14 авг 2017

Впервые в жизни вообще смотрела баттл, вообще ничего не знаю об этой культуре, обычаях и правилах. Сразу скажу, что об оппонентах не знаю тоже примерно ничего. Для меня это выглядело как попытка сыграть более умного (Мирон) против более жесткого (соответственно, Слава КПСС). Первого было приятно слушать — относительно чистая речь, неплохое композиционное построение, сильные лирические отступления. Второго вообще не поняла, звучит как "мамку ипал", не более того, хотя, учитывая, что он давил на то, что является представителем постмодерна — ок. Причину решения судей поняла скорее из комментариев здесь и на других ресурсах, потому что если брать критерием интересность текста, его уровень — очевидно, что Мирон сделал лучше.