Что должен делать человек, если ему кажется, что он урод и потому никогда не найдет себе пару?

ПсихологияОтношения
The Question
Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не значу...  · 4 апр 2016

Тут работают два простых принципа:

Первый я выяснил на своем опыте -- чаще всего дело в уверенности и том, как ты себя ведешь в своем образе. Если ты идешь в драных штанах и грязной футболке и при этом зажимаешься, неуверенно, понуро, ссутулился -- то людям вокруг подсознательно понятно, что в тебе что-то не так и выглядишь ты ненормально. А если ты идешь уверенно, думая о чем-то своем по своим делам, не обращая ни на чьи взгляды внимания -- то люди скорее всего подумают, что так и должно быть и у тебя просто такой стиль. Это применимо почти ко всему, что связанно с людьми, например, так создаются тренды, мода итд.

Второй -- это просто грамотно подобранный стиль и нужные люди в кругу твоего общения. Простой пример -- Тильда Суиндон, которая, насколько я знаю, считается не самой большой красавицей в мире звезд (она даже сама это признавала), однако -- нужный взгляд, прическа, одежда и немного известности -- и у нее уже куча поклонников. Например я считаю ее одной из самых необычных и интересных актрис. Ну и важно иметь нормальных людей в кругу общения, ведь если даже твои друзья постоянно тыкают или по-злому подшучивают насчет твоей, например, толстоты, то ты никогда не поймешь сам себя, не раскроешь свой потенциал. Нужные, добрые и приятные люди вокруг -- и вот ты из "жиробаса" превращаешься в "добряка" и "душу компании".

Если с самооценкой все более-менее, то нужно просто не побояться экспериментировать над собой. Менять стили, часто кардинально, идти в необычные или наоборот, мейнстримные пути работы над собой и главное -- начать по-настоящему любить себя. Не восхищаться и лелеять, а просто здраво любить :).

Мой любимый пример -- владелец инстаграма abramov_lex.

Раньше

Сейчас

Это, конечно, субьективно, но по-моему тут просто эталонный образец смены образа в лучшую сторону. А еще я не умею нормально вставлять картинки в пост.

Но.. Тильда.. прекрасна!

Тильда Суиндон имеет уникальные внешние данные. Ее точно нельзя называть некрасивой. Еще хуже если внешность серая, незврачная.