Что делать в Петербурге, когда есть несколько свободных часов?

ОбществоРоссия+1
Анастасия Беляева
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 2 июл 2015

Начните свою прогулку с Михайловского сада и Спаса-на-крови. Затем пройдите от Конюшенной площади к Миллионной и выйдите по ней на Зимнюю канавку. Постойте немножечко на Зимней канавке, ближе к Неве - там, где помещался первый Зимний дворец Петра Великого. Так вы пройдете почти через два века истории, правда, в обратном порядке - от конца XIX к началу XVII века.

А уж потом выходите на набережную и встаньте так, чтобы в поле зрения были одновременно Петропавловка и Стрелка. Слегка повернув голову, вы увидите еще и дворцы на набережной. Здания великолепной архитектуры, принадлежащие к разным эпохам и стилям, вписываются здесь в единый ансамбль, не споря и не подавляя друг друга.

Только так вы увидите своими глазами и ощутите всей душой главную особенность города - его ансамблевое единство. Другого такого места нет!