Что делать с мыслями о том, что мое сознание может быть в компьютере, а этот мир - симуляция?

После просмотра трилогии "Матрица" я стал думать, что сознание моего мозга в "реальном мире" взяли и поместили в компьютер и для моего сознания создали этот мир. Такие мысли меня посещают, потому что обидно, что мир, друзья, родственники могут быть "симуляцией".

Можно ли как-то доказать, что мир "не симуляция" и что я нахожусь "не в матрице"? Можно также допустить, что все ваши ответы, фильм "Матрица" - это отвлекающий маневр.

Мысли уже преследуют меня месяц, каждый день. Можно привести факты, что я не могу быть в матрице?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Физика, математика, программирование, компьютеры...  · 9 февр 2021

Можно привести. Это была бы настолько слишком сложная система, которую невозможно создать. Она была бы больше всей Вселенной. Её не смог бы никто создать. И главное, никакого смысла в этой системе нет. так что такого не может быть абсолютно!