Что делать с iPad, если есть iPhone?

ТехнологииIphone+2
Юлия Сатриванова
Маркетинг, сегментация, тлен  · 18 дек 2015  · theqstn.com/mrww

Я использую iPad для учёбы и досуга.

Дома, на ноутбуке, пилю тексты, презентации. Сливаю всё на Dropbox. Беру с собой планшет. И таким образом, в университете у меня есть доступ ко всем файлам, которые мне могут понадобиться. В крайнем случае, могу сохранить на самом планшете, чтобы быть уверенным, что не попаду впросак.

Если мне необходимо что-то записать (свои собственные мысли или чужие под диктовку), также использую планшет - выходит быстрее, чем писать ручкой. Таким образом, планшет меня очень сильно выручал на "вербально загруженных" парах. Для заметок использую Evernote, так что все записи под рукой, когда работаю на ноутбуке.

На досуге смотрю видеоролики, читаю электронные книги.

Иногда, когда у меня много работы, но очень хочется не пропустить что-то (к примеру, стрим на твиче), использую как второй экран ноутбука.

Возможно, я не вижу проблемы в том, что сферы возможностей iPad и iPhone перекликаются, потому что у меня 4S, который не может похвастаться большим размером экрана. Однако, замечу, что использование планшета вместо телефона здорово экономит заряд батареи последнего.

В заключение скажу, что нет ни одной задачи, которую невозможно выполнить не на планшете. Но Стив Джобс постарался сделать так, чтобы мы думали иначе)