Как бороться с дизлайками в сервисе Яндекс.КЬЮ, особенно в финансовой тематике (досадно, когда страдает репутация)?

Как бороться с дизлайками в сервисе, особенно в финансовой тематике, сам не занимаюсь ни какими накрутками, но досадно когда заходишь а репутация жуть как заминусована.

ЯндексЯндекс кью+3
Станислав Волков
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 21 янв 2020  ·
alfi_podcast

В идеале не обращать внимание на лайки/дизлайки. Я до сих пор на проекте потому, что вижу что мои ответы полезны. Я не занимаюсь копированием информации из открытых источников. Мои ответы это полностью мой опыт и мнение. Пользователи это видят и количество лайком растёт.

Да, у меня тоже есть ответы где соотношений лайков и дизлайков 1:1, это обидно, но возможно моё мнение спорно и кто-то категорически не согласен и готов поставить дизлайк.

Когда ставишь дизлайк появляется сообщение: "Спасибо за оценку! Нашим авторам важно знать, какие ответы надо улучшить, чтобы они были полезными и интересными". Так вот, оценка вообще ни о чём не говорит. Только о том, что кому-то не понравился ответ. Полезным было бы получить комментарий, тогда хотя бы можно обсудить возможное несогласие или признать свою ошибку.

В идеале конечно отключить дизлайки. Текущие ответы имеющие лайки и дизлайки усреднить, то есть если лайков 4, а дизлайков 3, то в новом формате это будет 1 лайк. Если количество дизлайков превышает количество лайков, то ответ скрывается. Это будет справедливо, потому что у вопроса есть только лайк и пожаловаться, значит у ответа должны быть такие же права.