Что делать с девушкой в данной ситуации?

Встречаемся с девушкой уже 5 месяцев и прошли сквозь множество ссор и ревность. Мы любим вроде друг друга, но отношения они на то и отношения, чтобы доверять друг другу. За спиной общается с бывшим, хотя мы оба ревнивые единоличники-однолюбы. Мы вместе работаем с ней. Он часто приезжает и силком заставляет идти с ним, угрожая. Она об этом вечно молчит и боится, что на работе узнают о её отношениях, потому что она чего-то боится, но не говорит об этом мне. Меня беспокоит это сильно, хотя по её словам, она дала ему ясно понять, что у неё есть парень, но и на то, что я хочу разобраться с ним по-мужски, она отгораживает и говорит этого не делать, хотя здесь явно что-то решать. Отношения на то и отношения, чтобы друг другу доверять, а не скрывать за спиной что-то. Что мне делать в этой ситуации? Сам не знаю. И при этом, он ей изменял постоянно, но она простила его, хотя по её словам, между ними ничего нет и не может быть. Но позавчера она мне сказала, типа давай сделаем паузу. А вчера и вовсе после этой выше фигни, когда хотел вступиться, она говорит что ей не нужен цирк и потом типа давай расстанемся. Но по ней было видно, что она боится. Мне она дорога и мы любим друг друга. И я делаю всё для неё. У нас были планы на будущее. Помогите пожалуйста.
ПсихологияРасставание+3
AnimeDroid Chan
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 16 апр 2023
У меня пока сложилось впечатление что девушке требуется мужик, который будет мужчиной и решать ее проблемы. Бывший, каким бы подлецом не был, просто берет и уводит ее как козу у пастуха, а они и идет. Когда девушке страшно, она говорит об этом. Ей не 15 лет или меньше…наверное уже взрослая. Страшно? говорит тебе или родным, друзьям…и если этот дурак не понимает, пишет заявление на него.
Но что по факту….тебе кажется что ей страшно, пытаясь ее оправдать. Когда страшно, бегут от человека, прячутся…хоть что-то делает, а она походу общается и выясняют отношения как пара. Возможно не разобравшись в себе, назло начала встречаться с тобой из-за него…а щас у них мутки. Поэтому и говорит не вмешиваться. Если б мой бывший пугал меня…я б не молчала. Если она не амеба, то скорее всего ты не все знаешь и паузы и ее нервирование когда ты лезешь в их отношения не просто так. Не исключаю что 3тий лишний не бывший, а ты. Можешь молчать и плыть по течению пока можешь и хочешь. Но как только устанешь, поговори с ней и все точки над и поставь…возможно вы расстанетесь, но это лучше чем тянуть кота за хвост…когда ты можешь быть счастливым с другой.