Что делать с девушкой в данной ситуации?

Встречаемся с девушкой уже 5 месяцев и прошли сквозь множество ссор и ревность. Мы любим вроде друг друга, но отношения они на то и отношения, чтобы доверять друг другу. За спиной общается с бывшим, хотя мы оба ревнивые единоличники-однолюбы. Мы вместе работаем с ней. Он часто приезжает и силком заставляет идти с ним, угрожая. Она об этом вечно молчит и боится, что на работе узнают о её отношениях, потому что она чего-то боится, но не говорит об этом мне. Меня беспокоит это сильно, хотя по её словам, она дала ему ясно понять, что у неё есть парень, но и на то, что я хочу разобраться с ним по-мужски, она отгораживает и говорит этого не делать, хотя здесь явно что-то решать. Отношения на то и отношения, чтобы друг другу доверять, а не скрывать за спиной что-то. Что мне делать в этой ситуации? Сам не знаю. И при этом, он ей изменял постоянно, но она простила его, хотя по её словам, между ними ничего нет и не может быть. Но позавчера она мне сказала, типа давай сделаем паузу. А вчера и вовсе после этой выше фигни, когда хотел вступиться, она говорит что ей не нужен цирк и потом типа давай расстанемся. Но по ней было видно, что она боится. Мне она дорога и мы любим друг друга. И я делаю всё для неё. У нас были планы на будущее. Помогите пожалуйста.
ПсихологияРасставание+3
AnimeDroid Chan
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 15 апр 2023  · b17.ru/egvozdeva
Вам неприятно, что она общается с бывшим или что у неё есть тайны от Вас?
Всё что Вам неприятно, необходимо не терпеть, а озвучивать. Причём не просто озвучивать, а дать понять, что для Вас это неприемлемо.
Если она, несмотря на то, что Вам это неприятно, не изменит своего поведения, то нужно уходить сразу и незамедлительно. Потому что у отношений, где люди не слышат друг друга и не уважают друг друга нет будущего.
Если же Вы просто боитесь ее потерять и готовы всё терпеть, то остаётся только закрыть на все глаза или изменить отношение к ситуации.
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям...  · 16 апр 2023  · b17.ru/brainhealing
Здравствуйте. Какой помощи хотите? Психологической или правовой? Первый вариант: девушке предложить посетить психолога. Второй вариант: если есть нарушения прав, свобод человека и гражданина - писать заявление в полицию.