Что делать при постоянном ощущении песка в глазу и его покраснении?

МедицинаЧто делать?+5
Александра Башкирова
Знаем, как улучшить зрение в любом возрасте. Вы...  · 3 июл 2020  · glazka.ru

Постоянное ощущение песка в глазу и покраснение глаз могут говорить о синдроме сухого глаза - это заболевание, для которого характерно отсутствие полноценной слёзной плёнки на поверхности глаза, что может быть вызвано множеством причин: недостаточностью функционирования желёз, отвечающих за выработку слёзной жидкости, закапывания капель, содержащих консерванты, долгая работа за компьютером (смотря на монитор, человек моргает недостаточное количество раз, что вызывает недостаточное увлажнение роговицы слёзной жидкостью), гормональный дисбаланс и так далее. Однако описанные вами симптомы, могут возникать и при конъюнктивите - воспалении слизистой оболочки глаза. Для выявления точной причины данных симптомов, необходим осмотр врачом-офтальмологом, который назначает лечение в зависимости от заболевания, вызывающего данные симптомы. С уважением врач-офтальмолог glazka.ru

Клиника доктора Куренкова более 28 лет занимается...  · 1 окт 2020

Описанные вами симптомы могут возникать при различных состояниях глаз: конъюнктивиты, синдром сухого глаза и так далее.

Для определения точной причины и подбора корректного лечения, необходим очный осмотр у специалиста.

Иван Ваганов

Главное не тереть глаза! У Вас явно большая нагрузка на глаза, постарайтесь регулярно выполнять расслабляющую гимнастику для глаз. Если часто смотрите в компьютер или телевизора, пользуйтесь очками с защитой от синего излучения экрана.