Что делать при постоянном ощущении песка в глазу и его покраснении?

МедицинаЧто делать?+5
Александра Башкирова
Иван Ваганов

Главное не тереть глаза! У Вас явно большая нагрузка на глаза, постарайтесь регулярно выполнять расслабляющую гимнастику для глаз. Если часто смотрите в компьютер или телевизора, пользуйтесь очками с защитой от синего излучения экрана.

Клиника доктора Куренкова более 28 лет занимается...  · 1 окт 2020

Описанные вами симптомы могут возникать при различных состояниях глаз: конъюнктивиты, синдром сухого глаза и так далее.

Для определения точной причины и подбора корректного лечения, необходим очный осмотр у специалиста.