Что делать подростку в любовном треугольнике?

Это звучит смешно, но я в центре любовного треугольника. Такая ситуация у меня уже год. Я не буду раскрывать возраст, но скажу, что я - школьница. У меня есть (вернее, были) два друга. Они также дружат друг с другом. Они оба признались мне в любви (не знаю, что они реально ко мне чувствуют, но они так сказали) друг при друге и теперь говорят мне выбрать между ними. Но я не хочу отношений. Я не могу отказать им, не могу сказать нет. Я не могу выбирать между ними. Я сказала им, что я не хочу отношений, но они даже не слушают. Никто из них мне не нравится. Один говорит, что любить меня аж с детского сада и более настойчивый. Второй более нормальный в смысле настойчивости… Прошу, объяните, как разрешить эту ситуацию.
ПсихологияПодростки+3
Анонимный вопрос
Скажите этим парням, что Вы влюблены или уже состоите в отношениях. Ничего детально не объясняйте. У Вас будет причина, чтобы не принимать их предложения встречаться. Если не поверят, то Вы можете прямо сказать "нет", в этом нет ничего плохого. Вы - искренняя девушка и говорите правду, не пытаетесь использовать любовь этих парней в своих корыстных целях. Скажите им, что насильно мил не будешь и Вы не можете встречаться без любви.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 нояб 2022  ·
id186672748