Что делать пассажиру, если кажется, что пилот пьян? (пожалуйста, воздержитесь от ответов в духе "такого быть не может")

ТехнологииАвиация
Вера Борисова
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 24 янв 2017

Такое быть может ;) Но не должно.

Если у Вас есть строгое мнение, что пилот или любой из членов экипажа находится под воздействием психотропных веществ Вы можете обратиться в инспекцию по безопасности полётов данной авиакомпании (контакты можно найти на сайте), либо по прилёту обратиться в инспекцию по БП в аэропорту (контакты можно узнать в справочных стойках). Если же Вы полны оправданных опасений сразу после посадки, то обратитесь к работнику аэропорта, до момента закрытия дверей присутствует работник Службы авиационной безопасности.