Что делать? Мне 16 лет, рост 176, вес 56 кг, я худой, но есть жир, что мне сейчас делать? Набирать массу или сбрасывать?

МедицинаОтветы
Анонимный аноним
Тренер команды по американскому футболу...  · 20 авг 2020

Здравствуйте! В Вашем случае набирать массу нужно, но делать это нужно с использованием диеты, направленной на наращивание качественной массы. В такой диете следует употреблять большое количество белка и умеренное количество углеводов и жиров. Но судя по данным «176 см и 56 кг», лишнего жира у Вас нет. Поэтому особая диета Вам, скорее всего, не нужна. В качестве примера диеты и тренировки прочитайте мои статьи «Как подсушиться, не теряя мышечной массы», «Программа тренировок на рельеф: упражнения для рельефа мышц мужчинам и девушкам».