Что делать, когда умер человек?

Здравствуйте! Что делать, если умер человек? Понимаю, что это всегда внезапно, а потому запросто можно растеряться или запаниковать. Тем не менее какими должны быть действия?

ПохороныСмерть человека+1
Дмитрий Черноусов
Организатор похорон, в сфере с 2010 года, мои...  · 26 апр 2021  · horonim.ru

Если смерть наступила дома , в присутствии родственников или знакомых .

1-Если смерть наступила в дневное время , нужно вызвать врача из поликлиники . Смерть наступила после 18:00 нужно позвонить по номеру 103 вызвать сотрудников скорой помощи. Вам оставят бланк констатации смерти.

2- Вызвать сотрудников полиции .

Сотрудник полиции проведёт осмотр тела ,составит протокол осмотра тела усопшего , и оставит его вам.

3-Вызвать бригаду перевозки тел умерших в морг.

Очень важно держать себя в руках и не паниковать, не отдавать никому паспорт умершего , остерегать мошенников которые ломятся в дверь и звонят по телефону. Подробную статью , можно прочитать тут https://www.horonim.ru/helpfull/v-sluchae-smerti.html