Что делать и куда идти, если операция по краевой резекции вросшего ногтя не помогла 3 раза?

МедицинаОперации+2
Марфа Бондарчук
Врач хирург, кандидат медицинских наук | www.ambul...  · 3 дек 2019  · ambulatorno.ru

Необходимо разбираться в причинах. Возможно были порочные краевые резекции, неадекватная некрэктомия, неправильно обработана ростковая зона, не учтены сопутствующие заболевания, оставались массивные околоногтевые валики или другие. Все это важно проанализировать и учесть. Вариантом выбора могла бы стать операция Шмидена с пластикой околоногтевого валика и обработкой ростковой зоны радиоволной.

Подробнее:

Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 7 сент 2018  · tele.click/aibolite

При резекции рекомендуется разрушить зону роста ногтя с той стороны, где происходит врастание. Без этого процесс будет повторяться вновь и вновь