Что делать если запотела фара изнутри?

Автомобильные фары+1
Анонимный вопрос
Оптово-розничная продажа комплектующих для...  · 28 янв 2021  · gdefary.ru
Александр

Для начала необходимо установить причину запотевания фары и в зависимости от этого будет проще ориентироваться на способы решения вашего вопроса.

Появление конденсата внутри фары может происходить по следующим причинам:

  • трещины на стекле или корпусе фары;
  • механическое повреждение основания крепления на корпусе фары;
  • рассыхание герметика вдоль канавки;
  • при замене ламп головной оптики неплотно установлена лампа/цоколь или защитная крышка;
  • засорились вентиляционные отверстия на корпусе фары;
  • реже - заводской брак.

В случае механического повреждения стоит обратиться в специализированный сервис по ремонту и тюнингу фар.

О том как исправить запотевшую фару самостоятельно можно прочитать на нашем сайте в статье: Исправляем запотевшую фару самостоятельно, причины появления конденсата.