Что делать, если врач не принял, сославшись на то, что ему не принесли медкарту пациента?

МедицинаЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Медицинский портал DIFMED.COM. Самое интересное...  · 25 нояб 2021  · difmed.ru
DifMed
Здравствуйте! Если вы записаны на прием и не принесли карту врачу, это не ваша проблема, врач должен принять с картой или без.
Но другая история, когда вы не записаны, пришли в кабинет врача и просите принять. В таком случае врач в праве отказать вам в приеме, если случай не экстренный.