Что делать, если узнал о близком человеке то, что не должен был знать: дальше притворяться, что не ничего не знаешь или сказать всё в лицо?

ПсихологияОтношения+1
Соня Бернер
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель...  · 15 нояб 2015

Я, конечно, не психолог и могу основываться только на личном опыте и ответить как "человек человеку".

Мне кажется, здесь самое важное это решить для себя, что Вы хотите дальше с от этого/с этим человеком. Хотите просто сохранить хорошее общение, взаимоотношение и т.д.? Оставьте все как есть. Никто не вправе заставить Вас говорить, что Вам что-то известно.

А изменит ли это что нибудь? Я думаю - это тоже немаловажный вопрос: факты из прошлого, особенности личности, заработка, здоровья - это все ведь не только части нашей биографии. В первую очередь - это части нас самих: каждый этап, день отражается в нашем характере и поведении. И чтобы бы Вы не узнали - человек остался прежним, и каждый секрет уже отразился в его личности, которую, наверное, Вы уже успели постичь, раз Вы называете человека близким.

Конечно, есть еще одна сторона. Если бы Вы хотели, чтобы Ваш близкий человек узнав Ваш секрет поделился бы с Вами, если политика Ваших отношений "открытость во всем", то это всего лишь новый шаг, новый этап, может быть трудность (преодолимая или нет) - но если Ваши отношения были заложены изначально таковыми (возможно у алтаря давали клятву) - следуйте им как данному обещанию.